【世界デフ選手権速報11】7月20日(土)の試合スケジュール

第5回世界デフバドミントン選手権大会
個人戦 第3日目 20日(土)の試合スケジュールと結果です。
また、試合の様子は一部のみですが、ライブ中継で見られます。
ライブ中継 7/20午前 ・ 7/20午後

本日ですべての予選リーグが終わり、午後より決勝トーナメントに移ります!
メダルを賭けて、全員がベストを尽くしていきます!

9:40スタート(日本時間10:40) 混合ダブルス

XD予選 グループL
×藤本智仁・高橋来海(21-15, 14-21, 15-21)Adarsh ShreenetNeethu Udayakumar Vijayakumari(インド)
XD予選 グループO
○永石泰寛・木林歩美(21-17, 21-11)Chun-Wei HungYun-Chieh Chan(台湾)

10:20スタート(日本時間11:20) 混合ダブルス

XD予選 グループD
○沼倉昌明・沼倉千紘[4/8](21-17, 21-11)Oleksii SyrytsiaYuliia Olshevska(ウクライナ)
XD予選 グループH
○太田歩・長原茉奈美[8/8](21-13, 21-17)Serhii DashchenkoAnna Chorna(ウクライナ)

11:00スタート(日本時間12:00) 混合ダブルス

XD予選 グループL
×藤本智仁・高橋来海(8-21, 15-21)Sergii KovalenkoBohdana Hubanova(ウクライナ)
XD予選 グループO
○永石泰寛・木林歩美(21-8, 21-7)Muhammad Nur Saliim MadekHairunnisa Badrun(インドネシア)
XD予選 グループA
×小堀知史・神谷綾音(10-21, 13-21)Artemy KarpovOlga Shtayger[1/8](ロシア)

11:40スタート(日本時間12:40) 混合ダブルス

XD予選 グループD
○沼倉昌明・沼倉千紘[4/8](21-12, 21-16)Mahesh MaheshJayasri Nalluri(インド)XD予選 グループH
○太田歩・長原茉奈美[8/8](21-10, 21-17)Hao-En LiuYi Lin(台湾)

12:20スタート(日本時間13:20) 混合ダブルス

XD予選 グループO ○永石泰寛・木林歩美(21-16, 21-14)Taras NeharAnastasia Safronova

14:20スタート(日本時間15:20) 男子シングルス

MS決勝T ○伊東勇哉(32-12, 21-10)Hao-En Liu(台湾)
MS決勝T ○太田歩(18-21, 21-17, 21-13)Zu Peng Chiew(インドネシア)

15:00スタート(日本時間16:00) 男子シングルス・女子シングルス

MS決勝T ○藤本智仁(21-7, 21-14)Danny Mueller(スイス)
WS決勝T ○高橋来海(21-10, 21-6)Ghaniyya Fadlilatun Nisa(インドネシア)
WS決勝T ×鎌田真衣(15-21, 14-21)Karina Khakimova [4/8](ロシア)

15:40スタート(日本時間16:40) 女子シングルス

WS決勝T ○木林歩美(21-15, 21-14)Neethu Udayakumar Vijayakumari(インド)
WS決勝T ○長原茉奈美[5/8](21-5, 21-5)Karolina Chernetska(ウクライナ)
WS決勝T ×神谷綾音(20-22, 16-21)Anastasia Safronova(ウクライナ)

16:20スタート(日本時間17:20) 男子シングルス

MS決勝T ○柿内康平[8/16](21-10, 21-17)Peter Vasicek(スロバキア)
MS決勝T ×伊東勇哉(18-21, 9-21)Shih-Rong Yin [15/16](台湾)

17:00スタート(日本時間18:00) 女子シングルス

WS決勝T ○沼倉千紘(21-8, 21-13)Yuliia Olshevska(ウクライナ)
WS決勝T ○高橋来海(21-13, 21-11)Jayasri Nalluri(インド)

17:40スタート(日本時間18:40) 男子シングルス

MS決勝T ×太田歩(11-21, 9-21)Edi Susanto [10/16](インドネシア)
MS決勝T ×藤本智仁(10-21, 8-21)Ilyas Rachman Ryandhani(インドネシア)
MS決勝T ×永石泰寛(9-21, 10-21)Shokhzod Gulomzoda [2/16](ロシア)

18:20スタート(日本時間19:20) 混合ダブルス

XD決勝T
○沼倉昌明・沼倉千紘[4/8](21-10, 21-8)Andrei ChaplinKseniia Kuznetsova(ロシア)
XD決勝T
×永石泰寛・木林歩美(15-21, 24-22, 15-21)Edi SusantoDzakiyya Amalia Maruf(インドネシア)



対戦相手など詳細につきましては、以下URLより確認できます。
トーナメントソフトウェア
http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=F8C0A094-2979-48B3-A5B8-5783BCAF8693&d=20190719


■皆様へお願い■
ただいま、クラウドファンディングによる支援をお願いしています。
皆さまの心暖かいご支援をぜひお願いいたします!
https://www.makuake.com/project/deaf_badminton/

LINEで送る
このエントリーを Google ブックマーク に追加
Pocket